четверг, 16 марта 2017 г.

В Магнитогорском историко-краеведческом музее открылась генеалогическая выставка «И поколенья льнут одно к другому…»

В Магнитогорском историко-краеведческом музее открылась генеалогическая выставка «И поколенья льнут одно к другому…». Выставка знакомит с родовыми древами магнитогорских семей Державиных - Руковских, Крапилиных - Мильгевских, Бердниковых - заварухиных, Цымбал - Еременко, Сытых - Курочкиных, Хныкиных, Гончаровых, Никитиных - Левко. Каждый род уникален, в каждом роде есть яркие представители, семейные тайны и легенды. Через старинные документы, дневники, фотографии и семейные реликвии мы знакомимся не только с отдельным родом, но и с «живой» историей страны и города. Среди представителей этих семей надворные советники, священники, врачи, музыканты, преподаватели, казаки и т.д. Некоторые имена хорошо знакомы магнитогорцам: солист Магнитогорской хоровой капеллы Иван Семенович Кащенко, актриса народного театра Нина Николаевна Руковская, проректор МГПИ Арсений Николаевич Державин, музыкант Ольга Александровна Мильгевская и др.
Выставка будет интересна для всех любителей истории и генеалогии. На ее базе планируется проведение семинаров, занятий и консультаций для тех, кто составляет родословную своей семьи.
Предполагается создание клуба любителей генеалогии и всех тех, кто занимается восстановлением своей родословной. Приглашаются все желающие.
Обращаться по телефону 8 902 896 06 12 (Галина Ильинична Старикова, зав. отделом археологии и религии)













Комментариев нет:

Отправить комментарий