среда, 23 сентября 2020 г.

 Несмотря на сложившуюся ситуацию, горожане проявляют интерес к истории города и посещают музеи. Отрадно, что все чаще приходят семьями, что, несомненно, объединяет родителей и детей.

Так, 22 сентября в музей-квартиру Бориса Ручьева пришла семья Буенковых. С вниманием прослушали экскурсию младшие члены семьи — семиклассник Архип и первоклассник Саша.
Особый интерес вызвала мемориальная часть музея — кабинет поэта. Были и вопросы, и обмен мнениями по поводу услышанного.
В конце экскурсии гости поинтересовались, где похоронен «певец Магнитки». А по окончании экскурсии старший сын Архип изъявил желание съездить на Правобережное кладбище, куда и отправилась эта дружная семья.
Находясь под впечатлением от трагической судьбы поэта Ручьева, семья Буенковых прополола выросшую траву на мемориале. Таким был практический результат экскурсии в музей.
Хочется посоветовать семьям магнитогорцев не только заботиться о хлебе насущном для своих детей. Важнее дать им духовную пищу и заботиться об их развитии. Ждем вас в наших музеях, где и Вы, и Ваши дети прикоснутся к истории родного города!





Комментариев нет:

Отправить комментарий