пятница, 3 ноября 2017 г.

7 ноября 2017 г. в 14-00 в городском историко-краеведческом музее открывается выставка «Мы вернемся?»

7 ноября 2017 г. в 14-00 в городском историко-краеведческом музее открывается выставка «Мы вернемся?», посвящённая 100-летнему юбилею Великой Русской революции. Событию, которое по своему перевернуло не только историю России, но и историю всей нашей планеты.
На этой выставке мы постарались рассказать о нашей Магнитке, как о воплощении этой великой революции, её идеалов, и о том, какой трагедией оказывается реализация утопии.
На выставке представлены документы, фотографии магнитогорцев-участников Съездов КПСС, в том числе и бывшего директора ММК
Ф. Д. Воронова, который был делегатом четырёх Съездов.
Рассказано о последнем советском директоре ММК И. Х. Ромазане, который в тяжелейших условиях социальной нестабильности успел запустить кислородно-конвертерный цех, что позволило Магнитке успешно войти в XXI век. Даны материалы (книги, плакаты), показывающие деятельность лидера большевистской революции В. И. Ленина, а также многочисленные сувениры, значки, вымпелы отражающие советскую эпоху.

На выставке также представлены материалы о деятельности КПРФ, как наследницы КПСС (фотографии, газеты, плакаты и другой агитационный материал).




Комментариев нет:

Отправить комментарий