вторник, 22 сентября 2020 г.




 Выставка «Вместе мы строим Мир» 21 сентября 2020 г.

Выставка детских командных рисунков «Вместе мы строим Мир» приурочена к празднованию международного дня Мира, который отмечается с даты учреждения Генеральной Ассамблеей ООН -21 сентября с 1981 года.

Выставка представляет собой фотопечать лучших детских групповых рисунков, созданных в ходе проведения фестиваля объединенных искусств, ставшего международным, «Вместе мы строим Мир», с 2016 по 2020 годы.

Участниками фестиваля являются школьники и студенты, знакомые с символом Знамени Мира, с историей возникновения «Договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников».

Предметом фестиваля являются детские групповые рисунки на темы: «Под Знаменем Мира в прекрасное будущее», «Там, где Культура, там и Мир» и другие темы о Мире и Культуре, в заранее продуманную смысловую композицию участникам предлагается включать символ Знамени Мира.

Выставка проводится в сотрудничестве с группой «Проект «Знамя Мира» в структуре Алтайской краевой общественной научно-исследовательской организации «Институт духовного видения и мировоззренческих позиций».

Основная цель фестиваля «Вместе мы строим Мир» является организация сотрудничества с коллективами школ для просветительской работы среди школьников о значении Культуры и Знамени Мира, «Договоре о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников», о смысле и содержании идеи «Там, где Культура, там и Мир», о важности осознания защиты лучших достижений человеческого творчества.

Основные задачи фестиваля «Вместе мы строим Мир»:

1. Закреплять в сознании школьников необходимость сбережения и защиты лучших достижений человеческого творчества, всемирных художественных ценностей и исторических памятников, понимание и принятие Культуры как высшей ценности человеческой цивилизации.

2. Привлекать учащихся к обсуждению жизненно важных для общества вопросов, касающихся основ и путей построения мира без войн и насилия на основе понимания, что только подъем Культуры может укрепить экономику, сделать нравственной политику и прекратить военные конфликты.

3. Способствовать осознанию учащихся приоритета Культуры в развитии общества, пониманию того, что для сохранения мира необходимо особое внимание уделять самовоспитанию в людях человечности, духовно-нравственных ценностей как основы гармоничных взаимоотношений в обществе, в кругу семьи, в укреплении единства и территориальной целостности России.

4. Побуждать школьников к активному участию в детских миротворческих культурных проектах на всероссийском и международном уровнях.








Комментариев нет:

Отправить комментарий